Sie sind hier: Artikel > 11 Medaillen auf der Hessischen Schülermeisterschaft

11 Medaillen auf der Hessischen Schülermeisterschaft

Hessische Schülermeisterschaft Hanau 2010

11 Medaillen


2x Gold

5x Silber

4x Bronze


Rennen 2 Jungen-Gig-Vierer m. Stm WK II

Endlauf

1 . 2 Friedrichsgymnasium Kassel Boot 2 00:00

Felix Homburg (1994), Jan Riess (1994), Jannik Heine (1994), Carl von

Baumbach (1993), Stm. Daniel Zeymer von Metnitz

2 . 3 Schillerschule Frankfurt 00:01

Alexander Usen (1994), Jan Kruppa (1994), Maik Horak (1994),

Farhad Arianfar (1995), Stm. Kevin Dounas

3 . 4 Leibnizschule Offenbach 00:02

Sead Kozica (1994), Jan Leczynski (1993), Lukas Mayer (1993), Sören

Meisner (1994), Stm. Leon Prigow

Rennen 5 Jungen-Gig-Doppelvierer m. Stm. WK II

Endlauf

1 . 2 Gymnasium Philippinum Weilburg 3:26,23

Fabian Bindenberger (1994), Lukas Kittler (1994), Ferdinand Lößl

(1993), Michael Kittler (1995), Stm. Moritz Schönfeld

2 . 1 Leibnizschule Offenbach Boot 1 3:27,40

Albert Oliver Dutulescu (1995), Fabio Leotta (1994), Inan Selcuk

(1993), Jan Bütof (1993), Stm. Martin Bilz

3 . 6 Tilemannschule Limburg 3:31,76

Matthias Glaser (1994), Daniel Schöpplein (1994), Jakob

Heckelmann (1995), Jonas Dernbach (1995), Stm. Leon Kühr

Rennen C Mädchen/Jungen-Doppelvierer m. Stm. Mixed WK III

Endlauf

1 . 8 Otto-Hahn-Schule Hanau 3:46,54

Lukas Lölkes (1996), Leon Löb (1996), Lena-Maria Seuffert (1996),

Lydia-Larissa Fischer (1996), Stm. Johannes Partin

2 . 5 Leibnizschule Offenbach 3:50,91

Irith Schneider (1996), Elena Zender (1996), Moritz Staudinger

(1997), Cyrill Löb (1996), Stm. Andriana Kolotas

3 . 1 Leibnizschule Frankfurt 3:55,28

Celina Thiel (1997), Viviane Leutz (0), Moritz Jäger (1997), Oskar B

Rennen D Jungen-Gig-Doppelvierer m. Stm. WK I

Endlauf

1 . 5 Karl-Rehbein-Schule Hanau 3:36,72

Julian Göbel (1992), Daniel Langer (1992), Rene Winter (1992),

Mareike Franz (1991

2 . 4 Wilhelmsgymnasium Kassel 3:38,37

Peter Schlüter (1993), Martin Auer (1992), Christian Ernst (1993),

Luis Köder (1993), Stm. Devin Cokokur

3 . 6 Leibnizschule Offenbach 3:46,39

Mike Norris (1992), Andre Popescu (1992), Robert Pieroth (1992),

Sead Kozica (1994), Stm. Till Wiedenbeck

Rennen G Jungen-Vierer m. Stm. WK II

Endlauf

1 . 2 Schillerschule Frankfurt 3:28,31

Sven Knöffel (1993), Mike Horak (1994), Nikolas Houben (1993), Timo

Praxl (1993), Stm. Kevin Dounas

2 . 1 Leibnizschule Offenbach 4:04,58

Albert Oliver Dutulescu (1995), Sead Kozica (1994), Sören Meisner

(1994), Jan Leczynski (1993), Stm. Till Wiedenbeck

Rennen H Leichtgewichts-Mädchen-Doppelzweier WK III

Endlauf

1 . 3 Marienschule Limburg 1:53,88

Lea Emmel (1996), Lea Nassal (1996)

2 . 5 Tilemannschule Limburg 1:55,67

Pauline Stein (1997), Sophia Krause (1997)

3 . 8 Leibnizschule Offenbach 2:03,55

Irith Schneider (1996), Elena Zender (1996)

Rennen L Jungen-Doppelvierer m. Stm. WK I

Endlauf

1 . 3 Tilemannschule Limburg 3:16,58

Daniel Schöpplein (1994), Frederik Weidner (1992), Matthias

Schöpplein (1992), Matthias Glaser (1994), Stm. Jana Philippi

2 . 2 Leibnizschule Offenbach 3:22,89

Mike Norris (1992), Robert Pieroth (1992), Leon Prigow (1994), Jan

Leczynski (1993), Stm. Moritz Staudinger

3 . 6 Karl-Rehbein-Schule Hanau 3:25,23

Julian Göbel (1992), Daniel Langer (1992), Rene Winter (1992),

Mareike Franz (1991

Rennen O Jungen-Doppelzweier WK II

Endlauf

1 . 1 Leibnizschule Offenbach Boot 1 3:32,78

Jan Bütof (1993), Inan Selcuk (1993)

2 . 6 Leibnizschule Offenbach Boot 2 3:35,51

Till Wiedenbeck (1995), Sören Meisner (1994)

3 . 4 Friedrich-Ebert-Schule Mühlheim 3:37,00

Maiko Schadock (1993), Daniel Feld (1995)

Rennen Jungen-Doppelvierer WK IV

Zusatzwettbewerb + 2000m Rudern mit Wende

  1. Platz

Oswin Büdenbender (98), David Blum(98), Christian Knecht(98), Constantin von Schöppenthau(98) Stm . Martin Bilz

Gesamtwertung

1 . Platz Tilemannschule Limburg 105 Punkte

2 . Platz Karl-Rehbein-Schule Hanau 90 Punkte

3 . Platz Leibnizschule Offenbach 75 Punkte

Gesamtwertung Jungen

1 . Platz Tilemannschule Limburg 68 Punkte

2 . Platz Leibnizschule Offenbach 63 Punkte

3 . Platz Friedrichsgymnasium Kassel 62 Punkte