Sie sind hier: Aktuelles  >  Archiv  >  2008  >  Meisterschaftserfolge

Meisterschaftserfolge






Meisterschaftserfolge der Wiking-Nachwuchsruderer:

Jan Bütof 4. Platz bei der Deutschen U17 Jahrgangs-Meisterschaft
im 4-

3. Im 8+ bei den
Hessischen Schülermeisterschaften

Maiko Schadock 7. Platz bei der Deutschen U17
Jahrgangs-Meisterschaft im 4+

Jan Leczynski 3. Platz bei den Hessischen
Schülermeisterschaften im 8+

Christian Adams 3.
Platz bei den Hessischen Schülermeisterschaften im 8+

Michael Norris 3.
Platz bei den Hessischen Schülermeisterschaften im 8+

Leonie Eckrich 3. Platz bei den Hessischen
Schülermeisterschaften im 8+

Lukas Meier 3.
Platz bei den Hessischen Schülermeisterschaften im 8+

Lea Blum 3.
Platz bei den Hessischen Schülermeisterschaften im 8+

Kurt Jobst 3.
Platz bei den Hessischen Schülermeisterschaften im 8+

Inan Selcuk 3.
Platz bei den Hessischen Schülermeisterschaften im 8+

Sead Kozica 2. Platz bei den Hessischen Meisterschaften im 2x ,

3. Platz bei
den Hessischen Schülermeisterschaften im 4x+

Sören Meissner 3.
Platz bei den Hessischen Schülermeisterschaften im 4x+ ,

1.Platz bei den Hessischen Schülermeisterschaft
im 2x

Hans Joachim Kunz 1.
Platz bei den Hessischen Meisterschaften im 2x

3. beim
Bundeswettbewerb im 2x

3. bei den
Hessischen Schülermeisterschaften im 4x+ ,

1. bei den
Hessischen Schülermeisterschaften. im 2x

Leon Prigow 1. Platz bei den Hessischen Meisterschaften im 2x

3.
beim Bundeswettbewerb im 2x ,

3. bei den
Hessischen Schülermeisterschaften im 4x+ ,

1.Platz bei
den Hessischen Schülermeisterschaft im 2x

Martin Bilz 1. Platz bei den Hessischen Meisterschaften für
im Mix 4x+ ,

3. bei den
Hessischen Schülermeisterschaften im 4x+

Elena Zender 2.
Platz bei den Hessischen Schülermeisterschaften im 2x

Andriana Kolotas 1. Platz
bei den Hessischen Meisterschaften für im Mix 4x+ ,

2. bei den Hessischen Schülermeisterschaften
im 2x

Tilho Garagnon 1. Platz bei den Hessischen
Meisterschaften im 1x

Marco Lotz 2.
Platz bei den Hessischen Meisterschaften im 2x

Isabel Taeuber 1. Platz bei den Hessischen
Meisterschaften im 2x

Sabrina Jobst 1.
Platz bei den Hessischen Meisterschaften im Mix 4x+

Jacob Wanzek 1. Platz bei den Hessischen
Meisterschaften im Mix 4x+

Cyrill Löb 1.
Platz bei den Hessischen Meisterschaften im Mix 4x+

Johannes Bilz